1. [email protected] : jakir ub24 : jakir ub24
  2. [email protected] : shohag : shohag
  3. [email protected] : ub24 001 : ub24 001
  4. [email protected] : updatebarta24 :
শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলায় আনন্দ উল্লাসে মুখরিত হয়ে ওঠেছে খিলপাড়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় - আপডেট বার্তা24
September 16, 2021, 9:35 pm
সর্বশেষ সংবাদ
গত ২৪ ঘন্টায় করোনা ভাইরাসে মৃত্যু ৫১ আক্রান্ত ১,৮৬২ জন সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজের অধ্যাক্ষ ডাঃ রুহুল কুদ্দুসের সাথে সাংবাদিক ইউনিয়নের মতবিনিময় কাগজি লেবুর ভেষজ গুণ বিশ্বকাপ দলের ফিনিশারদের ওপর অগাধ আস্থা নাসিরের জামালপুর‌ কর্তৃক কৃষক রেলি এবং কৃষক প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয় নিউজপোর্টাল বন্ধ করাটা আত্মঘাতি হবে : প্রেস ইউনিটি জোড়া ব্যালিস্টিক মিসাইলের পরীক্ষা উত্তর কোরিয়ার শ্রেনিকক্ষ- সংকটসহ নানা সমস্যায় জর্জরিত  ৪ নং কুচলীবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ‍্যালয় ডোমিঙ্গোদের কারনে দলের সাথে বিশ্বকাপে যাচ্ছে না সুজন জীবিত থেকেও করোনার টিকা নিতে পারছেন না মৃত মোখলেছ!
এইমাত্র পাওয়াঃ
গত ২৪ ঘন্টায় করোনা ভাইরাসে মৃত্যু ৫১ আক্রান্ত ১,৮৬২ জন সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজের অধ্যাক্ষ ডাঃ রুহুল কুদ্দুসের সাথে সাংবাদিক ইউনিয়নের মতবিনিময় কাগজি লেবুর ভেষজ গুণ বিশ্বকাপ দলের ফিনিশারদের ওপর অগাধ আস্থা নাসিরের জামালপুর‌ কর্তৃক কৃষক রেলি এবং কৃষক প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয় নিউজপোর্টাল বন্ধ করাটা আত্মঘাতি হবে : প্রেস ইউনিটি জোড়া ব্যালিস্টিক মিসাইলের পরীক্ষা উত্তর কোরিয়ার শ্রেনিকক্ষ- সংকটসহ নানা সমস্যায় জর্জরিত  ৪ নং কুচলীবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ‍্যালয় ডোমিঙ্গোদের কারনে দলের সাথে বিশ্বকাপে যাচ্ছে না সুজন জীবিত থেকেও করোনার টিকা নিতে পারছেন না মৃত মোখলেছ!

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলায় আনন্দ উল্লাসে মুখরিত হয়ে ওঠেছে খিলপাড়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়

  • আপডেট : Monday, September 13, 2021
  • 70 বার সংবাদটি পড়া হয়েছে
নিজাম উদ্দিন (স্বরন), বিশেষ প্রতিনিধি নোয়াখালীঃ
সারাদেশ ন্যায় নোয়াখালী চাটখিলেও দীর্ঘ ৫৪৩ দিন পর শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলায় আনন্দ উল্লাসে মুখরিত হয়ে ওঠেছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। সরকারি সিদ্বান্ত অনুসারে রবিবার সকালবথেকে শিক্ষার্থী,শিক্ষক ও অভিভাবকরা উৎসব মুখর পরিবেশে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে গিয়ে হাজির হন। এসময় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানসহ শিক্ষকরা শিক্ষার্থীদের ফুলের শুভেচ্ছা জানান।
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রবেশের পুর্বে শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য বিধি মেনে ভিতরে প্রবেশ করানো হয়। হাত ধোয়া সহ মাস্ক বিতরন করা হয় শিক্ষার্থীদের। প্রতিটি ক্লাসে সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে তাদের বসানো হয়। এদিকে দীর্ঘদিন পর উপজেলার খিলপাড়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের স্বাগত জানিয়ে ফুল দিয়ে বরণ করে নেয়। দীর্ঘ দিন পরে প্রিয় বিদ্যাপীঠে ক্লাসে ফিরে আমরা নতুন জীবন ফিরে পেলাম বলে জানান শিক্ষার্থীরা।
উপজেলা সহকারী-মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার জানান, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার ১ম দিনই আমরা বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেছে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার ব্যাপারে সরকারের দিক নির্দেশনাগুলো এর আগে আমরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সংশ্লিষ্টদের সাথে মিটিং করে দিক নির্দেশনাগুলো প্রদর্শন করেছি। মাস্ক হ্যান্ড স্যানেটাইজার ব্যবহার সামাজিক দূরত্ব ব্যাপারেও তাদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।স্বাস্থ্য বিধি মেনে সরকারী সিদ্ধান্ত মোতাবেক শ্রেণী কার্যক্রম শুরু হয়েছে। প্রথম দিনে পাঠদান কার্যক্রম আনন্দগন ও মনোরোম পরিবেশে পরিচালিত হয়েছে।
 খিলপাড়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রদান শিক্ষক মোঃ অলি আলম চৌধুরী  জানান, আমরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার ১ম দিন থেকে শিক্ষার্থী দের মাস্ক পরা থেকে শুরু করে করোনা সংক্রমন কমাতে সকল পদক্ষেপ নিয়েছি। প্রত্যেক ক্লাসে মাস্ক হ্যান্ড স্যানেটাইজার দেওয়া হয়েছে, এবং আমরা অভিভাকদের সাথেও যোগাযোগ রেখেছি, যেভাবে স্কুল পরিচালনা করলে সংক্রমনের ঝুঁকি কম থাকে আমরা সেই ভাবে স্কুল পরিচালনা করতে প্রস্তুত আছি।
উল্লেখ্য গেল বছরের মার্চ থেকে এ বছরের সেপ্টেম্বর। টানা ১ বছর ৫ মাস ২৬ দিন পর ১২ সেপ্টেম্বর থেকে খুলেছে সব প্রাথমিক, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। দীর্ঘদিন পর সশরীরে ক্লাসে উপস্থিত হয়ে ক্লাস করে শিক্ষার্থীরা। মহামারী করোনা ভাইরাসের কারণে প্রায় দেড় বছর দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকাই কেউ কারোর সাথে দেখা সাক্ষাৎ ও যোগাযোগ না থাকায়। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এসে শিক্ষার্থীরা আবেগ-আপ্লিত হয়ে পড়েছে । উৎসবমুখর পরিবেশ ফিরেছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।

নিউজ টা আপনার টাইমলাইনে শেয়ার করে সবাইকে দেখার সুযোগ করে দিন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির অন্যান্য সংবাদসমূহ

ক্যাটাগরিভিত্তিক সংবাদসমূহ

আপডেট বার্তা24 এ প্রকাশিত কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি

Theme Customized By BreakingNews
Translate »
error: Content is protected !!